В рамках "Десятилетия действий по безопасности дорожного движения" в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в Новосибирске "

В Новосибирской области в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается в этом году 20 ноября, общественная организация «Форпост» и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области продолжают долгосрочный социальный проект в рамках «Десятилетия действий по безопасности дорожного движения».
Значимым событием в рамках этого проекта станет открытие символического «Маяка дорожной безопасности» в виде официального символа «Десятилетия действий». Идею этой оригинальной конструкции, выполненной их бутылок разработали партнёры проекта – компания «Элкраф», а её изготовлением занимается ГК «АртБизнесЛайн».
Руководители Госавтоинспекции и представители общественности откроют и «зажгут» этот арт-объект, изготовленный из бутылок, целью которого будет привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем как одной из самых распространенных причин трагедий на дорогах, безвременно уносящих человеческие жизни.
Программа мероприятия:
Мероприятие состоится 16 ноября 2011. В 16.00 в помещении кофейни «Синема» (нулевой этаж кинокомплекса «Победа») пройдет пресс-конференция. Для участников - презентация социального проекта Новосибирской области в рамках «Десятилетия действий по безопасности дорожного движения» и нового интернет-ресурса акции.
В пресс-конференции примут участие:
Штельмах С. В. – начальник УГИБДД ГУ МВД РФ по Новосибирской области;
Морозова И. В. – руководитель общественной организации «Форпост»;
В 17.00 состоится открытие знака у здания кинокомплекса «Победа».
Получить дополнительную информацию и аккредитоваться на событие можно по телефону (383)291-00-13 или по e-mail: forpost07@list. ru. Контактное лицо: исполнительный директор НООО «Форпост» Морозова Ирина Васильевна.
Приглашаем СМИ.
Справка: По инициативе Генеральной Ассамблеи ООН десятилетие 2011–2020 гг. объявлено как «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения», которое стартовало во всем мире 11 мая 2011 года (www.who.int/roadsafety/decade_of_action/ru/). Оно проходит под лозунгом «Вместе мы можем спасти миллионы жизней!». Главная цель этой всемирной кампании, к которой уже присоединились более 150 стран, сократить уровень смертности в результате ДТП во всем мире.