В День города НООО «Форпост» провела акцию «Безопасность детей на дороге и в автомобиле».


27 июня 2010 г.
Новосибирская областная общественная организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост» приняла участие в праздновании Дня города в рамках ярмарки-презентации общественных инициатив «Активный город».
Площадка НООО «Форпост» была расположена на Красном проспекте у часовни. Здесь прошла специальная акция «Безопасность детей на дороге и в автомобиле».

Сотрудники организации вместе с добровольцами и сотрудниками Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области в течение дня в игровой форме рассказывали ребятишкам разного возраста о Правилах дорожного движения, проводили конкурсы детского рисунка на асфальте. С одинаковым удовольствием во всех мероприятиях принимали участие и совсем маленькие дети, и ребятишки постарше – совсем скоро все пространство асфальта вокруг площадки было заполнено разноцветными изображениями автомобилей, светофоров, дорожных знаков, пешеходных переходов и детей, спешащих в школу! Все маленькие участники программы получили специальные призы от НООО «Форпост».
Не остались без внимания и родители: каждый из них получил специальные наклейки «Ребенок в машине!» и памятку для родителей «Маленький пассажир в автомобиле». Здесь же на площадке был размещен автомобиль, в котором демонстрировалось, как правильно надо перевозить детей: установлено детское кресло и другой вариант – удерживающее устройство для детей. Многие родители с интересом рассматривали установленное оборудование, интересовались его устройством и, что особенно радует, задавали вопросы, где его можно приобрести.

Организаторы программы отметили, что тема безопасного поведения детей на дороге вызвала большой интерес как детей, так и их родителей. Поэтому такая профилактическая работа будет продолжаться и в период летних каникул, и во время следующего учебного года.